Администрация Сельского поселения
"Шоинский сельсовет"
Заполярного района Ненецкого автономного округа

С Новым годом и Рождеством Христовым!

30 декабря 2021

Уважаемые жители и гости Сельского поселения «Шоинский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа!От имени Администрации и Совета депутатов Сельского поселения «Шоинский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа и от себя лично поздравляю с наступающими праздниками Новым годом и Рождеством Христовым!

Прошедший год был непростым, но плодотворным, принес новый опыт и бесценные уроки. По доброй традиции новогодние праздники мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых дел и начинаний.

В 2021 году в нашем Сельском поселении реализовано два проекта по инициативному бюджетированию: созданы площадки для накопления ТКО, выполнены работы по благоустройству общественной территории около часовни, еще один проект по строительству деревянных тротуаров будет реализован в 2022 году. В завершающей стадии находятся работы по устройству универсальной игровой площадки в селе Шойна. Главным событием уходящего года стало начало строительства двух жилых домов в селе Шойна для переселения из ветхого и аварийного жилья. На минувшей неделе были завершены мероприятия по подготовке населенных пунктов Сельского поселения к празднованию Нового года: установлены уличные ели, светодиодные деревья и консоли, большой вклад в создание праздничной атмосферы в этом году внесла школа, ярко украсив свои здания.

Уходящий год стал плодотворным и для нашего ТОС «Будущее Шойны», который стал победителем юбилейного десятого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Благодаря грантовым средствам на базе Дома культуры создано креативное общественное пространство «Место притяжения». Еще одну победу ТОС одержал в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2021 году грантов из окружного бюджета с проектом «PROремонт». Проектом предусматривается проведение косметического ремонта в здании Дома культуры села Шойна. Также приятным сюрпризом для школьников с 4 по 11 классы станут новогодние подарки, приобретенные на средства субсидии из окружного бюджета. Таким образом, все дети на территории Сельского поселения в этом году получат подарки к Новому году. Данную практику ТОС реализует уже второй год.

В наступающем году мы планируем также активно заниматься благоустройством населенных пунктов Сельского поселения, принять участие в конкурсе проектов по инициативному бюджетированию, конкурсах, проводимых на федеральном уровне, а также надеемся на продолжение строительства жилых домов в Шойне. Важным событием, которое ожидает нас в следующем году, будет 90-летие нашей Шоинской школы.

В преддверии праздника желаю вам, вашим родным и близким неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья, мира и достатка в семьях, личного счастья и процветания!

Пусть 2022 год станет временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен, отличной возможностью продолжить успешные начинания, принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм!

С уважением, В.А. Малыгина

Глава Сельского поселения